Открыть меню

Выбрались с мужем вдвоем на лыжах в ближайший парк!

Для людей, у которых фокус внимания на заботе о других, выбрать себя, оставить детей дома и получить простое доступное удовольствие — становится почти подвигом!
Я шла сегодня по лесу и удивлялась, как тело помнит движения. Простой ход по лыжне. А коньковый это примерно так. (Я не умею, но могу пару секунд изобразить что-то похожее). Удивительно подъехать к маленькой горке и знать, абсолютно точно, что я сейчас вот так просто на нее забегу. (Почему ты так была в этом уверена? — спрашивает мой внутренний критик). Удивительно и прекрасно одновременно, что тело помнит как съехать с горки вниз, помнит эти нюансы группировки и перенос веса.
Я шла по лесу и вспоминала, как мои герои-родители вывозили нас всех троих на лыжах в лес и проходили с нами большой круг. От Красногорска до Опалихи и потом пешком через поле домой. Как обязательно кто-то ныл, а кто-то уходил вперёд. Как все были на лыжах (а не как мы с мужем попсово пешком, а дитё на лыжах, а если устала, то на санках быстренько домой). Как папа брал на буксир и это было и весело, и быстро, и страшно одновременно. И давало силы идти дальше самой. Как нельзя было ныть, потому что есть ещё младшая сестра, и надо поддерживать ее и вообще быть взрослой. Как потом уже юной девушкой, я сама ходила в лес на лыжах с собакой, и думала, что как же я буду жить без своего леса, когда стану взрослой, выйду замуж и перееду жить в другое место.
Мы пришли с мужем домой счастливые, с приятной усталостью во всем теле. И вот я сижу в коридоре, сняв до половины лыжные штаны. А муж спрашивает: ты чего? А я говорю: а я как в детстве, помнишь? А он улыбается и говорит: «помню»! Потому что это наше с ним общее место, не смотря на то, что жили мы в разных городах…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

© 2024 Смирнова Анна Александровна · Копирование материалов сайта без разрешения, указания авторства и активной индексируемой ссылки на сайт http://annasmirnova.ru/ запрещено
Политика конфиденциальности
Дизайн: GoodwinPress.ru
Создание и техническая поддержка сайта: StudioMA.site