Дарья (анонимный)

Моему сыну 19 лет. Вот уже 2 года он встречается с девушкой. уже как бы не встречается, а они практически живут вместе. Сначала Оля приходила в пятницу и оставалась до субботы, благо на это время я уважала на дачу и поначалу не в курсе была этого. Потом стала оставаться на все выходные. Потом у нее появилась полочка в ванной, стали оставаться какие-то вещи… Короче, потихоньку стала переезжать…
Дальше она начала дружить со мной. Девушка мне не перечит, смотрит в рот, во всем соглашается, спрашивает во всем совета — короче, ангел, а не подруга моего сына. На Руслана она как-то особенно не влияет, только вот поговаривают вместе уехать от сюда, а я пока против — молодые еще.
Теперь что мне не нравиться. То, что она так тихонько влезла в нашу с сыном жизнь, уютно устроилась, а я к этому не готова. Опять же — рано. Ну и не пара она ему. Знаете, как все у молодых начинается? Секс, а потом встречаться начинают. Так вот, она, видимо, была доступной сыну, и он стал с ней встречаться, тем более характер у нее мягкий. Что в случае с саровскими девушками редкость. Но реально не по социальному статусу она ему не пара. Второе — он уже и сам не рад. Вроде все хорошо, а он мне жалуется — мама, я как будто женат. Мы все время вместе, и на учебе, и на репетициях, и она такая незаметная и… незаменимая. А он еще молодой и не хочет себя связывать браком, пусть даже гражданским.
Короче, мне нужен совет: как мягко объяснить Оле, чтобы она слегка притормозила? Она же, понятно, считает себя членом семьи, в отличии от нас…
Спасибо Дарья