Татьяна (анонимный)

Здравствуйте. Моему сыну 8,5 лет. Учится во втором классе. У нас проблема в том, что он постоянно обманывает — начиная с мелочей. Лицо при этом непрониуаемое, только после долгих разховоров и убеждений добиваешься ответа. В первом классе — когда начал ходить в школу и обратно самостоятельно — идя по улице, которой ходит в школу и обратно, разбивал стекла вместе с однокассником в течении нескольких дней. Узнали случайно, его домой привела женщина у которой он разбил стекло.Говорили долго с ним и не один раз..Сын говорит что поел, а на деле продукты выбрасывает… Дальше — больше. В этом сентябре я прийдя домой раньше обычного, сначала зашла в магазин, куда через несколько минут влетел мой сын с деньгами. Меня он не ожидал встретить там. А за несколько минут до этого он позвонил мужу и поинтересовался, приедет тот на обед или нет(я при разговоре присутствовала, муж меня подвозил). Деньги вытащил из моей копилки. Обошлись разговором и убеждением. Спустя месяц узнаю, что он опять залез в копилку вытащил из копилки ВСЕ! Говорит что потратил на пирожки в школе. Ему так хотелось! Дома помогать не хочет, ему это не нравится, мы заставляем(помыть посуду, почистить картошку, помыть полы у себя в комнате)… Говорит правила в школе не задают, а учитель говорит обратное…
А сегодня вообще вопиющий случай: мы взяли в кредит дом, муж с сыном туда уехал поработать. Сын получил задания — собрать ветки на участке, раскидать горку земли.. Ничего не сделав, сказал что хочет погулять, муж отпустил. Соседи вокруг с шашлыками — он туда к мангалам в угли полез. Муж его оттуда забирает. Валят деревья — он туда. После того как муж его там поймал — отодрал за уши…
Немного спустя сын опять пошел гулять,а к соседям приехали гости со своим сыном, ровесником нашего. Наш с ним развел костер подальше от родительских глаз, кинули они туда баллон из под монтажной пены, тот конечно взорвался.. Сын гостей соседей облит черной пеной с головы до ног — все вещи, открытые участки коди, лицо, веки… Как глаза не выжгло… Наш Ребенок приходит в дом СПОКОЙНО, муж спрашивает, что там взорвалось, в ответ — НИЧЕГО! и сидит спокойно кушает. Через какое то время пришел Отец облитого мальчика…Муж мне рассказал все по телефону спустя несколько часов. Говорит не знаю что с ним делать…. Наказывать ремнем не стал, на горячую голову, просто говорит сижу, руки трясутся, к нашему сыну не может себя заставить зайти в комнату…
Знаю что и нашей вины есть большая доля — мы приходим с работы поздно, уставшие… Я в себя прихожу часа через два после прихода домой — устаю и физически и морально. Муж вечерами дома постоянно сидит читает. Я просто лежу. Даже говорить не хочется ни скем,.. Ребенок получает очень мало внимания. Но когда стекла то бил, в то время (и до этого периода)внимания ему было достаточно — муж был дома после операции долго, да и читать не мог, с сыном много говорил, играл.., у меня такой занятости не было… Папа строгий, может и ремнем наказать, но это происхлдит раз в несколько месяцев. Чаще кричит, дает опдзатыльники. Я конечно встреваю и не даю наказывать физически. После того, как ребенок обчистил мою копилку(неделю назад) часто называет его вором. Я с сыном после копилки два дня разговаривать не хотела… А сегодняшний случай с пеной, точнее с баллоном вообще выбил из колеи.. Ну прийди и скажи, что ты натворил!..Откуда такая непроницаемость?
Сыну не интересно читать, не хочет учиться, помогать по дому и еще в чем то. С вещами обращается не аккуратно, пыталась заставить постирать — он благополучно про это «хабывает», а потом отвечает — мне не хотелось, я и не стао делать… С его слов ему интересно смотреть мультики и прочую лабуду по телеку, играть. Во дворе где, сейчас живем — гулять почти не с кем — нет ровесников.
Он единственный ребенок в семье, детей у нас уже больше никогда не будет… Когда я спросила, что мы, что я могу сделать для того, чтобы он больше не воровал деньги, он ответил — хочу игрушку… Денег карманных он не имеет, у нас почти все уходит на выплату кредита, но питание нормальное, дома в этом плане есть все.

УМОЛЯЮ — помогите!!!
Подскажите, что делать????Если еще не поздно…Как исправить все?