Елена (анонимный)

Аня, здравствуйте! Уже как-то задавала Вам вопросы. И стыдно снова писать, снова спрашивать. Я прохожу терапию. Но терапией это назвать сложно: раз в две недели. Это больше какие-то поглаживания и все. Понимаю, что надо чаще, но ни у терапевта нет времени на меня, ни у меня средств. Вернее, средства я бы нашла, если бы мог терапевт.
Я воспитываю дочку. Ей год и девять месяцев. Кроме центра игровой поддержки при садике, куда дочка ходит вместе со мной на час, больше мы никуда не ходим. Опять же из-за финансов. Живем в центре города. Деток здесь очень мало. На площадке нет никого. У нас есть парк в районе. Там собираются детки со всего района. Но нужно подгадать время. Дочка тянется к детям. Но я не могу предоставить ей это общение. Если мы не идем в садик или на прогулку, она дома обтирает все стены. Ей скучно. И мне становится жутко, так как она виснет на мне и не дает ничего делать.
Два дня назад мы вернулись с отдыха. Две недели плавали на теплоходе. Там было все: и экскурсии, и танцы, и игры. Дочка все время была занята. Вернулась домой она с радостью. А я в тоске. Не хочу домой. Не хочу в жизнь, где нет жизни. Жить от отпуска к отпуску, как солдат, ждущий дембеля. Я не хочу так. А как по-другому? Как распланировать свое время, свою жизнь, пока воспитываешь ребенка по-другому? Я пока не хочу отдавать дочку в сад. И не знаю, решусь ли когда-нибудь. Но материнство для меня, если нет рядом других мам, нет общения, превращается в тоску. И для дочки похоже тоже.
Аня, подскажите, как быть? Как материнство прератить в радость. Ведь наши мамы воспитывали деток, и был не один ребенок. И не стремились мамы на работу. Не было садов. Но как-то они жили.