Открыть меню

Что вы получите на группе?

Что вы получите по итогам прохождения группы Мать и мачеха в одном флаконе?

1. Психологическую поддержку.
Возможно, это кажется банальным, но это то чего нам всем часто очень не хватает в жизни. Ведь порой обилие чувств и переживаний, приводит к тому, что мы начинаем плохо ориентироваться в жизни. «Я что совсем плохая?» «Я что не могу быть матерью?» «А что чувствуют мои дети?» — такие или похожие вопросы крутятся в голове, не находя ответа, и съедая много психической энергии… Поэтому возможность рассказать о своих переживаниях в безопасном месте, защищенном от оценки и критики, и услышать, что мы не одиноки, и что с нами все в порядке, просто есть некоторые механизмы, которые так работают и надо просто научиться их понимать и затем уже управлять ими — позволяет нам ощутить почву под ногами, возвращает нас самим себе и дает силы жить дальше — а это не мало важно.
2. Понимание психологических механизмов.
Если вы начинаете управлять самолетом, не понимая, как он устроен, вы скорее всего потерпите неудачу. К сожалению, в нашем воспитание пропущен пункт «как обходиться со своей злостью», а вместо него есть много установок запрещающих какое бы то ни было прямое выражение злости. Именно по этому мы часто терпим неудачу пытаясь управлять своей агрессией, плохо понимая почему она возникла и какие цели преследует. Злость все равно живет в нас, просто пути выхода она имеет очень кривые и порой разрушительные для нас самих. Я вас уверяю, управлять злостью становиться проще, если вы понимаете откуда она берется и зачем. Ну и конечно, мы будем учиться выражать свою злость так, чтобы она не ранила тех, кто рядом.
3. Непосредственно психотерапевтическая работа с темами: перфекционизм (стремление делать все только на отлично), отношения с нашими родителями, отношения с нашими детьми, понимание роли матери и так далее.
Психотерапевтическая работа направленна на то, чтобы внутри что-то немного изменилось. «Немного» — потому что нам важно оставаться самими собой. «Изменилось» — для того чтобы иметь возможность получить новое качество жизни. Будем делать это настолько глубоко насколько мы готовы, бережно относясь к индивидуальности друг друга.
4. Эффект «отпустило» 🙂
Это то, что совершенно точно произойдет! У всех по разному, у каждого в каком-то своем индивидуальном месте, но точно отпустит! 🙂

Подробнее про группу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

© 2024 Смирнова Анна Александровна · Копирование материалов сайта без разрешения, указания авторства и активной индексируемой ссылки на сайт http://annasmirnova.ru/ запрещено
Политика конфиденциальности
Дизайн: GoodwinPress.ru
Создание и техническая поддержка сайта: StudioMA.site